ভারতে ৫ বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃতরা অবৈধভাবে দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য ত্রিপুরায় প্রবেশ করেছিলেন। গতকাল রোবার ত্রিপুরা পুলিশ ও সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনীর যৌথ অভিযানের সময় তাদের আটক করা হয়। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পশ্চিম আগরতলা থানার অফিসার ইনচার্জ পরিতোষ দাস বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে অবৈধ অনুপ্রবেশকারী পাঁচ বাংলাদেশীকে আটক করা হয়েছে।’
পরিতোষ দাস আরও জানান, আগরতলার উপকণ্ঠে সীমান্তবর্তী লঙ্কামুরা শহরে কিছু বাংলাদেশী নাগরিকের অবৈধ প্রবেশের বিষয়ে গোয়েন্দা তথ্য পাওয়ার পর পুলিশ ও সীমান্তরক্ষী বাহিনীর যৌথ অভিযান শুরু করা হয়। এ সময় তাদের আটক করা হয়েছে। আটক পাঁচজনই বাংলাদেশের নাগরিক বলে স্বীকার করেছেন।
আটক পাঁচ বাংলাদেশি রাজশাহী জেলার চাঁপাই নবাবগঞ্জ জেলার বাসিন্দা বলে জানান পরিতোষ দাস। তিনি বলেন, আটক ব্যক্তিদের আগরতলার আদালতে হাজির করা হবে এবং জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ড চাওয়া হবে।
নিউজটি আপডেট করেছেন : Matribhumir Khobor